• О школе

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 16" имени дважды Героя Cоветского Союза Кретова С.И."

Информация об учредителе

Учредителем и собственником имущества школы является муниципальное образование город Минусинск. Функции и полномочия учредителя осуществляют Администрация города Минусинска и управление образования администрации города Минусинска.

Руководитель управления образования - Койнова Татьяна Николаевна

Юридический и фактический адрес: ул. Штабная, д.16, пом.13 г. Минусинск, 662607

Телефон/факс: 8(39132) 2-60-31

Адрес электронной почты: gorono-minusinsk@mail.ru

Официальный сайт: uo-minusinsk.ru

История школы

История нашего учебного заведения началась в 1989 году, когда арендный участок «Минусинскпромстрой» под руководством Люляева Геннадия Георгиевича, несмотря на финансовые трудности, начал строительство новой школы, состоящей из трёх блоков: блока бассейна, блока шестилеток и основного блока.

Чего только не было за годы строительства! И прекращение финансирования, и угроза срыва плана! Но, несмотря ни на что, в 1992 году строительство основного здания школы успешно завершилось. Большая заслуга в этом всего коллектива школы: учеников, родителей, педагогов и первого директора Апельханца Андрея Иосифовича, ставшего впоследствии лауреатом премии Сороса.

7 сентября 1992 года состоялось долгожданное открытие. И пусть с утра моросил дождь, а небо было затянуто тучами, у всех, кто собрался на школьной площади, было отличное настроение. Более полутора тысяч ребят, в том числе 300 первоклассников, стали учениками новой школы. Наша школа и по сей день является самой большой по наполняемости школой города Минусинска.

Программа развития

Программа развития, используемая в МОБУ "Средняя общеобразовательная школа № 16" имени дважды Героя Cоветского Союза Кретова С.И." предполагает внедрение модели по созданию единого образовательного пространства как условия обеспечения интеллектуального и личностного становления школьников», нацеленной на формирование личности учащихся с разумными потребностями, позитивными ценностями, направленными на максимальную самоотдачу во благо общества.

Документы не выбраны