• Родительская академия

Занятие №2 «Окна в мир ребенка».
    26 октября 2023, 14:47

Цели: повышение родительской компетентности в вопросах воспитания; осознание значимости и разумности меры родительской заботы; формирование мотивации на улучшение взаимоотношений с детьми; актуализация чувства единения во взаимоотношениях родителей и детей.
    Занятие №1 «Трудное поведение».
    30 октября 2023, 12:54

Задачи: • Актуализировать понятие «трудное поведение», определить ключевые «проблемы» во взаимодействии с ребёнком (подростком). • Проанализировать причины и мотивы «трудного поведения» (через призму психологических потребностей). • Познакомить участников с тремя «ролевыми позициями» взаимодействия: Родитель, Дитя, Взрослый и определить возможные эффективные стратегии взаимодействия с ребенком (при его трудном поведении)
    Занятие №3 «Люблю не потому что ты хороший, а потому что ты есть» - секреты родительской любви..
    11 декабря 2023, 12:00

Цель: помочь родителям проанализировать свое родительское поведение, заострить внимание на положительных моментах воспитания ребенка, формах проявления любви к ребенку.
    Занятие №7 «Какие качества родители формируют в детях».
    27 апреля 2023, 12:27

Люди с благополучным детством , как правило, становятся успешными взрослыми. Очень часто они не анализируют причин своего успеха и не всегда понимают, что любовь, тепло, забота и положительные эмоции родителей есть далеко не во всех семьях.
    Занятие №6 «Как сберечь психическое здоровье ребенка.  Инструменты социально-эмоционального развития ребенка».
    28 марта 2023, 12:33

На этой встрече шел разговор о важнейших ролях в жизни каждого человека – роли матери и отца.
    Занятие №5 «Эмоции в семье: влияние на развитие эмоциональной сферы ребенка. Мама в огне. Какие ресурсы нужны родителям».
    21 февраля 2023, 12:38

На этом занятии под руководством Вершининой Е.А. родители занимались самым важным делом – заботой о себе и своей семье.
    Занятие №4 «С чего начинается детство. Эмоции в семье: влияние на развитие эмоциональной сферы ребенка». (на основе материалов книги-тренажера Д. Машковой и Ко «Азбука счастливой семьи»).
    26 января 2023, 12:40

На встрече родители обменялись опытом: С чего начинается детство? Узнали о «Пяти языках любви». Г. Чепмен. Определили «язык» на котором говорит каждый из членов семьи. Поговорили об отношениях между супругами, об их влиянии на счастливое детство на эмоциональную сферу ребенка.
    Занятие №3 «Эмоции в семье: влияние на развитие эмоциональной сферы ребенка (я тебя не понимаю)».
    22 декабря 2022, 06:51

Как часто мы не понимаем друг друга! Говорим на одном языке, используем одни и те же слова, но вновь и вновь возникают ссоры и конфликты. На этом занятии родители пытались понять, как и что они говорят, что говорят им их дети и как повысить эффективность общения.
    Занятие №2 И снова встреча!!! Это событие вошло в разряд традиционных! Интересные темы, житейские вопросы, нестандартные ответы и решения..
    24 ноября 2022, 12:55

Всё это на ежемесячной встрече «Родительская академия» с неравнодушными родителями. «Учить по-разному! Любить по-разному!» - новая тема для обсуждения. Размышляли, сравнивали, доказывали, отстаивали …..
    Занятие №1 В рамках Программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда «Вклад в будущее», состоялось открытие школы для родителей «Родительская Академия»..
    26 октября 2022, 18:00

Этот курс для родителей, которые хотят понять, что происходит с их ребенком? О чем говорит их ребенок и почему он так поступает? Для тех, которые хотят узнать больше о собственных эмоциях и эмоциях своего ребенка, а также научить своих детей использовать этот уникальный ресурс развития личностного потенциала.