Меры поддержки участников СВО

Обеспечение детей, обучающихся с 5 по 11 класс в муниципальных школах, бесплатным горячим питанием. В первую смену – завтраком, во вторую смену – обедом (все младшеклассники края, обучающиеся с 1 по 4 класс, по распоряжению Губернатора обеспечиваются горячим питанием в школах). Зачисление детей участников СВО во внеочередном порядке в группы продленного дня в муниципальных школах. При этом с семьи не будет взиматься оплата за продленку. Освобождение от платы, взимаемой за содержание детей, обучающихся в кадетских корпусах и Мариинских женских гимназиях, в том числе за осуществление присмотра и ухода за обучающимися в этих заведениях в группах продленного дня.

Список документов на бесплатное питание семей военнослужащих и мобилизованных:

1. Заявление;
    2. Справка из военкомата или с места работы о том, что направлен в зону СВО(оригинал);
    3. Свидетельство о браке(копия);
    4. Свидетельство о рождении ребенка(копия);
    5. Копия паспорта мамы;
    6. Копии СНИЛСОВ мамы и ребенка.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендийне предоставляется

Сведения о наличии общежития, интернатане предоставляется

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихсяне предоставляется

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихсяне предоставляется