ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ:
    8 (39132) 2-60-31 - ПРИЁМНАЯ ДИРЕКТОРА МОБУ «СОШ №16»
    8 (913) 507-42-22 - ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ
    8 (39132) 2-08-74 - ГРУППА ПИТАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МИНУСИНСКА
    8 983 209 20-60 - ОТВЕСТВЕННЫЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ  - ПЕТРАШОВА С.В.
    8 923 276 92-86 - ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ - РОМАНЕНКО Л.П.

Питание учащихся МОБУ «СОШ №16» осуществляет открытое акционерное общество «Славянка», юридический адрес г. Минусинск, ул. Ленина, 97, тел.: (39132) 2-08-42, 2-03-52,  ИНН 2112455011095.Генеральный директор Л. Г. Носова.

Данное предприятие осуществляет закупку продовольственного сырья, производство кулинарной продукции, снабжение ими столовой.

В соответствие с требованиями Роспотребнадзора питание осуществляется по утвержденному цикличному меню. В начальной школе (1-4 классы) все обучающиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка  за счет средств краевого бюджета на основании Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 "О защите прав ребенка"

При организации питания школа руководствуется "Положением об организации питания обучающихся», в котором определены организационные принципы питания, порядок взаимодействия, определены функциональные обязанности ответственных за питания учащихся в классах, требования к санитарно-гигиеническому режиму столовой, к организации здорового питания.

При организации питания соблюдается интервал между приёмом  пищи (не более 3,5-4часов). В школе имеются четыре перемены по 20 минут в первой смене и одна перемена 15 минут во второй смене для приема пищи, на которых обеспечивается отпуск горячего обеда. В столовой 260 мест.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации дети имеют право на здоровую среду обитания и здоровое питание.
    Школьное питание должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечая при этом всем стандартам и требованиям безопасности, в том числе с учетом имеющихся заболеваний, требующих индивидуального подхода к организации питания (сахарный диабет, фенилкетонурия, целиакия, муковисцидоз, пищевая аллергия).

Если у Вашего ребенка есть данное заболевание, то есть возможность постановки ребенка на индивидуальное питание.
        Для этого необходимо предоставить справку о данном заболевании классному руководителю.

Понедельник - пятница.
    2г.
    5б.
    5г.
    11а11б10а10б.
    Суббота.
    09:15после 1-го урока.
    10:10после 2-го урока.
    11:15после 3-го урока.

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Родительский контроль

Текст заголовка